Воскресенье, 31.05.2020, 15:13 Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2017 » Декабрь » 12

В честь памятных дат в России установлен праздник «День Героев Отечества». В рамках этого праздника в лицее прошла встреча обучающихся с представителями Совета ветеранов Федеральной Службы безопасности по Курганской области. Вступительное слово произнес подполковник запаса, член совета ветеранов УФСБ по Курганской области Дрогаев Виктор Владимирович. Он передал школьному музею в память о встрече книгу А.Бондаренко «Юные герои Отечества». Перед ребятами 8-10 классов выступил подполковник запаса, ветеран боевых действий в Афганистане Хазиахметов Ильдус Ильязарович. Полковник запаса, член совета ветеранов УФСБ по Курганской области Жуматий Александр Федорович рассказал о Фитине Павле Михайловиче - начальнике внешней разведки в годы ВОВ. Ребята с интересом слушали и задавали вопросы.

Просмотров: 683 | Добавил: anastasiya-sergeevna1991 | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

4 декабря состоялась Всероссийская он-лайн Олимпиада по шахматам среди школьников. Организаторы Олимпиады: Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации и РГСУ. В общей сложности для участия в он-лайн олимпиаде заявилось 1470 общеобразовательных школ России из всех федеральных округов, городов Москвы и Санкт-Петербург. Заявки на участие в Олимпиаде в Уральском федеральном округе подали 190 школ и согласно положению в обоих округах команды-участники были разбиты на две группы. От лицея в олимпиаде приняла участие команда в составе: Дружинина Сергея, Мирошниченко Татьяны, Дружининой Марии, Забродина Андрея под руководством учителя физической культуры Николаева Максима Александровича и вошла в десятку лучших команд Уральского федерального округа. Поздравляем!

Просмотров: 503 | Добавил: anastasiya-sergeevna1991 | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)