Воскресенье, 29.03.2020, 09:55 Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Ноябрь » 25

В целях реализации Российской научно-социальной программы для молодёжи и школьников «Шаг в будущее» в городе  Челябинске 19 ноября по 21 ноября 2019 года проходили Соревнования молодых исследователей в Уральском федеральном округе Российской Федерации.

Организаторами Соревнований являются Министерство образования и науки Челябинской области, Администрация города Челябинска, территориальный координационный центр программы «Шаг в будущее»,  МБОУ лицей №11 г. Челябинска.

Научно – методическую  и организационную поддержку Соревнования осуществляли: Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана, Южно-Уральский государственный университет, Челябинский государственный университет, Челябинский государственный педагогический университет.

В соревновании участвовали обучающиеся 8-11 классов государственных и муниципальных образовательных учреждений УрФО РФ (Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, Ханты – Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов), имеющие индивидуальные научные, исследовательские, прикладные и творческие работы.

В программе конференции: секционные заседания с докладами, круглый стол по проблематике конференции, выставка  объединений научной молодёжи и НКО, инновационный лекторий для участников Соревнования.

В Соревновании приняли участия 200 участников из субъектов  УрФО в четырех номинациях (техника и инженерные области знаний, естественные науки, математика и информационные технологии, социально-гуманитарные и экономические науки).

Нашу Курганскую область достойно представили  учащийся МКОУ  «Лесниковский лицей имени Героя России Тюнина А.В.» Верхотурцева Виктория Владимировна ученица 10 класса,   Лушникова Виктория Максимовна ученица 9 класса, Шатиришвили Луиза Зурабовна ученица 3 класса.

По итогам Соревнований Лушникова Виктория награждена Дипломом 1 ступени Победителя Соревнований, Академической медалью и сертификатом который дает право пройти конкурсный отбор на Всероссийский форум г. Москва.

Верхотурцева Виктория награждена Дипломом 2 ступени Победителя Соревнований.

Шатеришвили Луиза в номинации «Юниоры» награждена свидетельством участника Федерально-окружного соревнования программы «Шаг в будущее» по УРФо. Экспертный совет соревнований отмечает успех в демонстрации и публичной защиты научно-исследовательской работы.

Научный руководитель– Папулов Н.И. – учитель химии МКОУ «Лесниковский лицей имени Героя России Тюнина А.В.»

Поздравляем ребят и наставника с победой!

Благодарим за высокие результаты и достойное представление нашей Курганской области.

Просмотров: 38 | Добавил: mkstr80 | Дата: 25.11.2019 | Комментарии (0)