Воскресенье, 20.01.2019, 04:11 Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Декабрь » 21

Акция «Безопасный новый год»

В преддверии самого веселого праздника - Нового года пожарно-спасательные службы запланировали и осуществляют целый ряд мероприятий профилактического характера: учебно-тренировочные занятия  по оповещению и эвакуации людей при пожаре, выступления на родительских собраниях и на совещаниях руководителей на темы детской безопасности, обход жилого сектора, различные акции. Одна из таких акций под названием «Безопасный новый год» прошла в с. Лесниково 18 декабря. Совместно с инспектором ПСЧ № 27 по охране Кетовского района Еленой Трофимовой  и зампредседателя по оргмассовой работе Курганского отделения ВДПО Наталья Вдовина студенты-добровольцы  кафедры «Пожарная и производственная безопасность» и восьмиклассники Лесниковкого лицея донесли до местных жителей самые важные правила пожарной безопасности при проведении Нового года. Разделившись на три группы, участники акции постарались охватить как можно большее количество людей. Так группа под руководством члена добровольной пожарной дружины «Огнеборец» Алексей Нам, обошла  студенческие общежития и рассказала основные требования к гирляндам и установке елки. Вторую группу  возглавила  Наталья Александровна, совместно со школьниками она провела рейд по местным новогодним ярмаркам, где разъяснила продавцам  и покупателям правила продажи, а также требования к хранению пиротехнических изделий. Елена Валерьевна с группой студентов прошла по домам частного сектора, где проживают многодетные семьи. Взрослым и детям вручались памятки с правилами безопасного поведения и телефонами экстренных служб. Объединенные одной целью – обучение правилам пожарной безопасности в новогодние праздники, каждая группа выполнила свою задачу на «пятерку». Подобные акции пройдут и в других районах Курганской области.

Просмотров: 21 | Добавил: anastasiya-sergeevna1991 | Рейтинг: 0.0/0