Среда, 25.04.2018, 15:46 Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2017 » Декабрь » 26

Неделя естественных наук

В лицее с 11 декабря по 16 декабря 2017 года проходила неделя естественных наук. Под руководством учителя географии Ляшутиной Е.А. учащиеся с 5-го по 8-й классы приняли участие в предметной недели по географии.

11 декабря среди параллели 5-х классов прошла викторина по теме «Мир, в котором мы живем!», в ней приняло участие 48 школьников. Максимальное количество баллов набрали: 5 «А» класс - Шумакова Кира, 31 балл, Ключарев Александр, 30 баллов; 5 «Б» класс - Милентьева Кира, 35 баллов, Штефан Виктория, 34 балла, Эберляин Богдан, 33 балла, Анисимова Ксения, 32 балла, Горобец Эдуард, 32 балла, Анисимова Арина, 31 балл, Фефелова Виктория, 31 балл, Колосова Мария, 30 баллов, Маковчук Матвей, 30 баллов; 5 «В» класс - Семенова Анастасия, 32 балла, Максимова Алина, 31 балл, Амосова Анастасия, 31 балл, Бурундуков Елисей, 30 баллов, Прокудин Егор, 30 баллов.

Участники, занявшие призовые места, набрав максимальное количество баллов, награждены грамотами: 1 место - ученица 5 «Б» класса Мелентьева Кира, 2 место - ученица 5 «Б» класса Штефан Виктория, и 3 место - ученик 5 «Б» класса Эберляин Богдан.

12 декабря пятиклассники передали эстафету шестым классам. На неделе географии 6-классники разгадывали кроссворд по теме «Изображение земной поверхности».

13 декабря среди параллели 8-х классов прошла большая игра «Что? Где? Когда?» по теме «Семь чудес России». Яркая, увлекательная игра не оставила никого равнодушным. В конкурсе капитанов хотелось отметить за активную помощь своей команде Верхотурцеву Викторию и Соколову Дарью, учениц 8 «Б» класса. В разницу 1 балл команда «Михаилы и первопроходцы» 8 «Б» класса под командованием капитана Соколовой Дарьи победила в игре «Что? Где? Когда?», 2 место заняла команда 8 «Б» класса «Веселый Роджер» под командованием Верхотурцевой Виктории, замкнули тройку лидеров две команды 8 «А» класса «Бродяги», капитан Крашакова Агата, и «Колхоз», капитан Абросимов Данил. Команды, набравшие максимальное количество правильных ответов, награждены грамотами.

И завершилась неделя географии увлекательным путешествием по Австралии, в которое отправились семиклассники – всего восемь команд. В это увлекательное путешествие отправились на кораблях: учащиеся не только познавали новый материк, но и зарабатывали золотые монеты за правильные ответы. Первое место заняла команда 7 «В» класса «Австралийские ЧИКИ» под командованием капитана Зуевой Арины, набрав 10 золотых монет, вторыми стали ребята из команды 7 «А» класса «Пушистый океан», капитан Лапочкина Екатерина - восемь золотых монет. Третье место поделили между собой команда 7 «А» класса «Мир» под командованием Никифоренко Людмилы и команда 7 «В» класса «Королевские тарантулы» под командованием Поляковой Екатерины, набравшие по 7 золотых монет. Команды-победители награждены грамотами.

Все школьники, принявшие участие в неделе географии, показали высокий уровень знаний материала по предмету география в рамках базисной программы общеобразовательного учреждения.

Просмотров: 35 | Добавил: anastasiya-sergeevna1991 | Рейтинг: 0.0/0