Среда, 24.10.2018, 03:37 Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2017 » Октябрь » 25

ПРАЗДНИК ОСЕНИ НА ШКОЛЬНОМ СТАДИОНЕ

Исследователи утверждают, что «первый раз в первый класс» для семилетнего ребенка сравни полету в космос.  Поэтому и важно, в это время поддержать его и просто быть рядом, но это нам, родителям .. а что важно учителю, ну кроме того, что тоже быть рядом… Еще, безусловно, научить всему, ободрять каждую минуту, вселять уверенность и быть чутким к каждому… Со всем этим, по моему мнению, отлично справляется наша первая учительница Голтаева Елена Николаевна – творческий, жизнерадостный, добрый и открытый человек. Она еще задолго до того волнительного сентябрьского утра встала во главе нашего Школьного корабля… Спасибо ей!

Нас всех, конечно, беспокоит вопрос адаптации ребенка в классе: как он наладит отношения с одноклассниками, учителем..  А ведь еще очень важно и нам, родителям, сплотиться и стать дружными… стать единой командой. Это удивительно прочувствовала Елена Николаевна и….. позвала всех, включая пап, на футбол! Игра прошла на стадионе в чудесную осеннюю погоду с не менее чудесным настроением. Помимо футбола, были конкурсы, игра «Казаки-разбойники» с поисками настоящих сокровищ, пикник и много другое… Однако, футбол перекрыл все. В нем, вопреки всем заведенным правилам, участвовали все. Две команды – папы и все остальные – азартно гоняли мяч по полю местного стадиона. И как же это было весело, легко и важно!  Весело, потому что для веселья достаточно того, как взрослые дяди, боясь проиграть и упустить мяч, бросались на соперника (в два раза меньшего ростом), выполняли «подкаты» или как это называется в футболе.. Веселились все: и непосредственные участники игры, и зрители… даже  фотограф, запечатлевший яркие эмоции – мама Екатерина. И, кстати, особое «положение» не помешало ей ловить «живые кадры» - легко!!…  Ну, а о важности происходящего тогда на поле и  не поспоришь, и она  (важность) стократно повышается в сегодняшнюю эпоху интернета и гаджетов. Технический прогресс на время сдался под натиском веселого детского смеха, искренних улыбок взрослых и радости, которая охватывала всех нас. Еще раз огромная благодарность за мероприятие Елене Николаевне Голтаевой от родителей 1«В» класса!!!

Просмотров: 64 | Добавил: anastasiya-sergeevna1991 | Рейтинг: 5.0/2