Суббота, 17.11.2018, 02:04 Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Апрель » 9

Уроки мужества

Великая Отечественная война - одна из самых славных и в тоже время самых трагических страниц в истории нашей Родины. И хотя время неумолимо отодвигает в прошлое те огненные годы, память о немеркнущем подвиге и всенародное уважение к стойкости, мужеству и беззаветной любви русского народа к своему Отечеству священны и должны передаваться из поколения в поколение. Именно такую цель и ставит перед собой школа. Со 2 по 6 апреля по всей Курганской области прошла акция «Единый урок Мужества» под лозунгом «Имена Победы». 6 апреля во всех классах лицея прошел единый урок Мужества. Формы уроков были разнообразные: беседы, презентации, устные журналы. Для 5,6-х и 10-х классов урок Мужества был организован в форме литературно-музыкальной композиции с выступлением команд юнармейцев, которые на протяжении нескольких лет занимают призовые места в районной военно-патриотической игре «Победа». Во 2 и 3-х классах прошли уроки Мужества, куда были приглашены сельский библиотекарь Татьяна Николаевна Кононенко и Мария Егоровна Белоногова, которая была ребенком во время Великой отечественной войны. Они познакомили учащихся с ветеранами Великой отечественной войны, проживавших в селе Лесниково, рассказали о боевых и трудовых подвигах ветеранов. Белоногова М.Е. поделилась своими воспоминаниями о Великой отечественной войне, о тяготах и лишениях русского народа, о тяжелой судьбе женщин и детей военного времени. Особое впечатление на детей произвел рассказ Марии Егоровны о нашем земляке - Герое России Тюнине Андрее Владимировиче, который также учился в нашем лицее, жил рядом с нами, и в роковой час, не задумываясь, отдал свою жизнь во имя спасения жизни других людей. Его подвиг навсегда останется в наших сердцах, и память о нем мы пронесем сквозь времена и поколения! Вечная память и великая благодарность всем павшим Героям!

Просмотров: 35 | Добавил: anastasiya-sergeevna1991 | Рейтинг: 0.0/0